Добро пожаловать на сайт
ТСЖ Уют (ул. Дуси Ковальчук, 250)

Ответ на обращение по вопросу отопления

Собственнику жилого помещения
по адресу ул. Дуси Ковальчук 250

На Ваше обращение от 03.04.2019 г. б/н по вопросу о начислении платы по коммунальной услуге «отопление» по индивидуальному прибору учета сообщаю следующее:

В соответствие п. 42.1 Постановления Правительства РФ от 27.06.2017 г. № 354 , и на основании Постановления Правительства НСО от 14.07.2016 г. № 211-п (приложение № 1) оплата коммунальной услуги по отоплению осуществляется равномерно в течение календарного года на основании показаний коллективного (общедомового) прибора учета тепловой энергии. Расчет коммунальной услуги по отоплению производится по формулам 3.1 и 3.2 приложения №2 к Правилам № 354 в соответствие с показателем площади Вашего помещения. Показания индивидуальных приборов учета тепловой энергии в расчетах не учитываются, т.к. не все жилые и нежилые помещения в МКД №250 по ул. Дуси Ковальчук оборудованы индивидуальными и (или) общими (квартирными) приборами учета (распределителями) тепловой энергии.

Повторно сообщаю Вам, что в соответствие с пунктом 42.1 и 43 Правил № 354 размер платы за коммунальную услугу по отоплению подлежит определению в одинаковом установленном Правилами № 354 порядке (с применением соответствующих расчетных формул) во всех жилых и нежилых помещениях многоквартирного дома, вне зависимости от условий отопления отдельных помещений в МКД, в том числе в отсутствии обогревающих элементов, установленных в помещении, присоединенных к централизованной внутридомовой инженерной системе отопления. Производить начисления другими способами противозаконно, со всеми вытекающими последствиями.

Председатель ТСЖ «УЮТ», Парубец В.И.

Оплата услуг